Рынок строительных материалов стабилизируется

По официальным данным из сообщества статистических агентств производство строительных материалов в Украине за прошедший год незначительно, но все же снизилось.

По большей части это связанно с конкурирующими иностранными производителями, которые существенно снижают цены на свою продукцию при крупном опте. На отечественном строительном рынке помимо украинской продукции широко представлены товары европейских и российских производителей.

Но отечественные производители нашли выход из этой ситуации. На сегодняшний день украинский потребитель может с легкостью выбрать и приобрести любые строительные и отделочные материалы по разумным ценам. Также благодаря бонусным и накопительным программам от производителей и продавцов при покупке отечественных материалов потребитель может значительно сэкономить свои деньги.

По прогнозам статистических агентств 2013 год будет прибыльным для украинского рынка строительных материалов. В текущем году крупные оптовые клиенты будут отдавать предпочтение европейской продукции, а частным предпринимателям и среднему классу куда более выгодно будет останавливать свой выбор на российских и украинских производителях строительных материалов.

-->