Украина отказывается от импорта металлоконструкций

Во время своего визита на один из крупнейших отечественных заводов металлоконструкций, премьер-министр Украины объявил о решении властей в ближайшее время отказаться полностью от закупок различных металлоконструкций в России.

Со слов Николая Азарова, Украина настроена категорически, и уже "фактически отказалась" от закупок. В скором времени Украина прекратит импорт данной группы товаров из Российской Федерации полностью. Отметим, что по статистике доля импорта металлопродукции на украинском рынке принадлежит государствам СНГ и составляет 72,8% импорта, из них 63% импортирует Российская Федерация.

Данное решение было принято украинским правительством, в связи с тем, что Украина уже самостоятельно в состоянии себя снабжать сырьем данной отрасли. Так же премьер-министр подчеркнул, что такой отказ позволит Украине хорошо экономить денежные средства.

Для этого, в ходе подготовки к полному отказу премьер-министром было дано указание всем руководителям министерств финансового блока незамедлительно задействовать все необходимые меры для поддержки отечественной металлургии и машиностроения.

-->