Ратифицировано соглашение об участии Украины в работе комитета ОЭСР

Украинский парламент ратифицировал соглашение об участии Украины в работе комитета по стали Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

За соответствующий законопроект № 0279 проголосовали 268 народных депутатов, из необходимых 226.

Ратификация данного соглашения ориентирована на приобретение равноправного членства Украины в комитете по стали и является принципиально необходимым для государства, принимая во внимание, что металлургическая продукция Украины составляет весомую часть украинского экспорта и тем самым гарантирует поступление значительного количества денежных средств в национальную казну.

Также ратификация соглашения посодействует формированию развития сотрудничества Украины с такой влиятельной интернациональной организацией как ОЭСР, и интеграции данной области в массовые мировые рынки.

Во время заседаний комитета рассматриваются вопросы относительно развития и перспектив данной отрасли, оптимальное снижение негативного воздействия на окружающую среду, политика торговли и энергосбережения. Все принимаемые решения комитетом являются главной основой для ведущих участников мирового рынка металлургии.

-->