3D-теплоизоляция ISOVER Экстра

3D ISOVER Экстра Торговая группа Сен-Гобен (ISOVER) начала выпуск и представила на рынок Украины новый продукт – 3D-теплоизоляцию ISOVER Экстра. Данная продукция используется как изоляционный утеплитель для наружных стеновых работ. ISOVER Экстра, в отличие от традиционного утеплителя из минеральной ваты ISOVER, форма выпуска которого – в рулонах, производится в плитах.

Плиты ISOVER Экстра обладают 3D-эффектом, который заключается в значительно повышенной упругости и плотности материала – спрессованной минеральной ваты и в возможных преимуществах, которые дает форма выпуска и вышеупомянутая упругость материала.

Создавая на изолируемой поверхности герметичный слой, плиты утеплителя примыкают достаточно плотно к стене – по толщине, по ширине – к каркасу, и по длине – между собой. Такое расположение утеплителя не допускает образование «мостиков холода» и «воздушных карманов», обеспечивая высокую теплозащиту и повышая энергоэффективность здания.

Заявленный срок службы материала составляет 50 лет. Теплопроводность изоляционного материала λ=0,034. Удобный в применении, практичный,экологически чистый, как подтверждено многими исследовательскими институтами стран СНГ, ISOVER Экстра обещает быть одним из наиболее эффективных изоляционных материалов на рынке стройматериалов, впрочем, как и вся продукция ISOVER.

Представлен еще один новый продукт ISOVER, пополняющий перечень качественных теплоизоляционных материалов еще одним наименованием – ISOVER Классик Плюс. Новинка является модификацией классической теплоизоляции ISOVER Классик, по мнению производителя, обладающую дополнительными плюсами.

Форма выпуска данного материала – в предварительно нарезанных плитах, значительно облегчающие установку. Плиты ISOVER Классик Плюс удобно применять в ограниченном пространстве, где нет возможности раскатать рулон. Такая форма поставки, как и расфасовка в компактную упаковку, упрощает расчет необходимого количества теплоизоляционного материала, а также сокращает отходы. Теплопроводность данного материала λ=0,038. ISOVER Классик Плюс пригоден к применению как и для стеновых работ, так и для утепления полов, мансарды и кровли.

-->