Новинки сайдинга на Украине за последний год

За прошедший год строительный рынок Украины обогатился двумя новыми материалами - деревянным сайдингом из древесины тропического дерева меранти и сайдинг-панелями фирмы Новик, имитирующим натуральный камень в так называемой кладке "рваный камень". Оба вида сайдинга обещают стать очень популярными среди наших дизайнеров.

В прошедшем году можно назвать две новинки в области фасадных покрытий, появившиеся на рынке Украины. Это сайдинг-панель Новик (Novik), имитирующие натуральный камень в кладке типа "рваный камень" и деревянный сайдинг.

Сайдинг-панели Новик обладают всем, что нужно для качественного декоративного покрытия и создания нового оригинального дизайна – глубокими устойчивыми цветами, смягченными тонами и – главное – неповторимостью рисунка.

Если же говорить о деревянном сайдинге, то делают его из ценной породы дерева – меранти, которая способна длительное время защищать дом от неблагоприятных атмосферных воздействий, сохраняя собственную надежность и прочность. Меранти, в отличие от пород других деревьев, как раз отличается исключительной стойкостью, не теряя ни формы, ни вида в течение нескольких десятилетий. Он не нуждается в дополнительной обработке и является одной из лучших декоративных отделок года.

-->