Перспективы развития рынка металлочерепицы были озвучены

Специалисты утверждают, что в ближайшие несколько лет каких-то кардинальных изменений на рынке металлочерепицы Украины не предвидится. А вот некоторый рост (приблизительно на 10%) все-таки возможен. Впрочем, есть и иная точка зрения, так же претендующая на объективность, а потому имеющая полное право на существование.

Речь идет о том, как будет развиваться ситуация в том случае, если потребительский спрос на металлочерепицу резко снизится. А это, вероятнее всего, произойдет достаточно скоро, поскольку необходимость в замене кровли требуется относительно редко. Учитывая тот факт, что уже сегодня большая часть жителей Украины, желающих видеть крышу своего дома отделанной металлочерепицей, уже воплотили в жизнь свою мечту, в ближайшие сорок-пятьдесят лет (а именно столько составляет срок эксплуатации качественной металлочерепицы) в этом строительном материале нуждаться не будут. Новые же покупатели появляются не слишком интенсивно.

Таким образом, рост объемов рынка металлочерепицы в ближайшие годы возможен только в том случае, если начнут обесцениваться деньги. Это подтолкнет население к вложению своих сбережений в товары длительного пользования, включая металлочерепицу.

-->