Рост цен на металл. Торги в Лондоне

На торгах Лондона отмечено стремительное подорожание металлов. По сообщениям агентства Bloomberg, в качестве лидирующих позиций рост цен обозначился для такой продукции, как цинк, никель, а также медь.

Фьючерсные контракты на никелевый продукт, подразумевающие поставку металлов по истечении трёх месяцев проходят в торгах по курсу 8550 $/тонна. При этом в течение всего сессионного действия торгов, сумма достигала 8615 $, превышая величину предыдущих до 2,6%.

Ход торгов, проходивших в условиях Лондонской (LME) биржи, ознаменовался ростом трёхмесячных фьючерсов на такие типы металлического сырья, как цинк и медь увеличившихся в стоимости более чем на 1,2%.

В свою очередь, китайское ослабление пессимистических взглядов сыграло также роль на рынок. Уже вот-вот должно появиться обнародование сведений по динамическим течениям ВВП, которые прошли в последнюю четверть прошлого года.

Согласно словам Bloomberg экспертов, проводивших опросы, средние величины прогноза для ВВП Китая говорят об увеличении его на целых 6,9% свыше последнего квартального периода.

И вот, последние Шанхайские торги ознаменовались возрастанием стоимости всех запрашиваемых металлов, и, в частности, подорожанием контрактов в отношении железной руды свыше уровня 4%.

World Mining Index, расчетом которого занимаются аналитики Bloomberg, упал до 3,4%, повторяясь за падением ценовых рамок на металл по LME.

-->