Строительство из стали – будущее Украины

Украинский Центр Стального Строительства для того чтобы убедить окончательно отечественный строительный рынок в выгоде строительства из стали запроектировал несколько зданий, при строительстве которых застройщики использовали в качестве основного строительного материала в первом примере бетон, а во втором металл.

На пресс-конференции руководитель координационной группы Украинского Центра Стального Строительства Роман Курашев доказал рациональность применения металла, как основного стройматериала. Сталь - это прочный и в то же время легкий материал, построенные здания из стали на 50-60% легче здания из бетона, такая разница позволяет экономию на фундаменте до 30% от общей суммы затрат. Еще одним важным аргументом для застройщиков и предпринимателей является экономия времени при строительстве из стали.

Роман Курашев заявил, что сейчас перед Ассоциацией УЦСС стоит вопрос о внедрении новых нормативов в сфере стального строительства, а также цель увеличить количество стальных конструкций в секторе недвижимости Украины, с уже имеющихся 25%, до 60% к 2022 году. Такая перспектива важна для всех предприятий по производству металлоконструкций, ведущих дистрибьюторов металлопроката, заводов по производству фасадных и кровельных систем из стали.

-->