Развитие экспорта отечественных строительных материалов

В текущем году снова стал актуальным вопрос о сотрудничестве Украины с Республикой Таджикистан в области строительства и проектирования.

Именно этот вопрос был детально рассмотрен комиссией по вопросам экономического сотрудничества на плановом Четвертом заседании в Душанбе. Как сообщает Министр регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, Республика Таджикистан и Украина заинтересованы в тесном сотрудничестве и обмене опытом в применяемых новых технологиях в промышленном и транспортном строительстве, а также в сфере производства строительных изделий и строительных материалов. Для обоих государств актуален вопрос о способе повышения энергоэффективности жилых и промышленных зданий постройки середины прошлого столетия.

Министр Геннадий Темник также сообщил о составленном официальном протоколе, в котором дана рекомендация предоставить для украинской стороны полный список строительных материалов, которые не производятся на территории Республики Таджикистан. По предоставленным данным украинские ведущие специалисты смогут детально изучить вопрос и возможность экспорта отечественных строительных материалов на территорию Республики Таджикистан.

-->