Украина в мировом рейтинге производителей стали

Лишь переход на использование современных технологий, своевременная модернизация и интеграция производства, а также концентрация капитала, помогут государственной металлургии оставаться в мировом списке конкурентоспособных.

Об этом предварительно заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, обсуждая повышение позиций нашей страной в рейтинге производителей стали на мировом рынке. По итогам работы предприятий металлургических отраслей за июнь 2012 года, Украина приподнялась с 10-го на 9-е место в рейтинге мировых производителей стали, составленной Всемирной ассоциацией производителей данной продукции.

Он также поведал о том, что прогнозы в плане развития мировой металлургии говорят о будущем профиците производительной мощности, поэтому Украине необходимо приложить максимальные усилия, чтобы остаться достойным конкурентом.

Андрей Клюев подчеркнул, что тенденции прошлого десятилетия в некой мере сами диктуют определенные условия для сохранения отечественной металлургией конкурентоспособности.

-->