Новые технологии в строительстве жилья.

Кабинет министров Украины планирует уже с начала 2013 года, перенять опыт у европейцев и внедрить новейшие технологии в сфере строительства жилищных комплексов в нашей стране.

По словам премьер-министра, Николая Азарова, внедренные технологии соседних стран Европы смогут значительно ускорить процесс строительства доступного жилья в Украине и дома с количеством до 100 квартир будут возводиться за 6-8 месяцев. Для этого в Украине правительство создаст около 20 филиалов строительных учреждений, которые будут расположены практически во всех областях нашей страны.

И уже в 2013 году, проект строительства доступного жилья по новым технологиям будет запущен. За 8 месяцев технологии смогут позволить строить дом на 100 квартир, площадью менее 200 кв.м., и это абсолютный стандарт для европейских жилых площадей.

Как известно, ранее Кабинет Министров Украины, поставил цель решения «квартирного вопроса» в Украине в течении последующих 10 лет. По мнению правительства, для этого необходимо строить в порядке 100 тысяч квартир в год.

-->