Металлочерепица Украины теряет рынок?

Пока еще рано делать прогнозы, но уже сегодня мы можем наблюдать, что определенный спад в сфере продажи металлочерепицы на территории Украины наблюдается. Основной из причин подобной ситуации является финансовая несостоятельность потенциального покупателя и недостаточное количество качественной отечественной продукции.

Но гораздо более серьезной проблемой является обилие на рынке окрашенного металла не слишком высокого качества. Если ранее подобной проблемы не возникало, то сейчас клиент, у которого в процессе строительных работ возникла необходимость докупить несколько листов, элементарно не может найти продукцию необходимого ему производителя и вынужден делать выбор в пользу не слишком качественного продукта. Поскольку идеально подходящий оттенок в такой ситуации подобрать практически нереально, да и срок службы у металлочерепицы оказывается различным, это приводит к разнотональности продукции и вызывает недовольство.

Специалисты рекомендуют более осмотрительно относиться к выбору металлочерепицы и сотрудничать только с теми компаниями, которые уже достаточно давно работают на рынке Украины и дорожат собственной репутацией - ведь этого достаточно, чтобы не иметь дело с некачественными кровельными материалами.

-->