Обзор украинского рынка металлочерепицы

Среди всех кровельных материалов чаще всего у потребителей возникает запрос относительно металлочерепицы и ее стоимости. Однако стоит сказать, что о росте рынка говорить еще рано, а вот, что касается стоимости металлочерепицы, то она повышается. На сегодняшний день металлочерепица, изготовленная в Украине, стоит 55-110 грн за 1 кв.м.

Однако, как оказалось, отыскать компанию, которая предлагает маталлочерепицу дешевле 60 грн. за 1 кв.м., практически нереально. Самое интересное то, что в Киеве, а также в других украинских городах, не было отмечено, что покупатели искали металлочерепицу по самой низкой стоимости.

В 2010 году самой распространенной и популярной у клиента была металлочерепица, 1кв.м которой составил примерно 70-80 грн. В качестве сырья для изготовления металлочерепицы украинские производители использовали немецкую, украинскую, бельгийскую, польскую и финскую сталь. И вот после этого, исходя из страны, в которой приобретали сырье, и металлочерепица получила свое название, например, финская, польская и т.д. Пока еще маловостребована на украинском рынке композитная металлочерепица. Кровля из этой металлочерепицы для украинского покупателя является малодоступной.

А вот, что касается металлочерепицы из индийского, российского, словацкого, тайваньского, корейского сырья, то она почти не востребована потребителем.

-->