Мембрана ТПО - надёжная защита от осадков

На украинском рынке стройматериалов появилась новинка. Это кровельная мембрана ТПО, применяемая для гидроизоляции кровель. Стройматериал нового поколения - кровельная мембрана ТПО - отличается прочностью, долговечностью и экологичностью. Материал химически и механически устойчив, удобен в обработке.

Кровельные покрытия, такие как профнастил, натуральная черепица, шифер или металлочерепица, не обеспечивают стопроцентной защиты от дождя. Кровля должна иметь под внешним покрытием дополнительный слой гидроизоляции. В частных домах для этой цели использовалась полиэтиленовая плёнка. В настоящее время существует значительно более прочный, долговечный, надёжный материал - кровельная мембрана ТПО.

Химическая инертность мембраны ТПО проявляется в том, что она не разрушается под воздействием ультрафиолета, химических веществ, органических кислот. Этот материал противодействует размножению плесени и микроорганизмов. Кроме того, в мембране отсутствуют летучие пластификаторы, поэтому материал не трескается и не разрушается от времени. Такая гидроизоляция может служить много лет. Для придания механической прочности мембрана снабжена армирующим слоем, и это придаёт ей прочность на разрыв и на прокол. Свариваются куски мембраны струёй горячего воздуха.

-->