Металлический лист высокой прочности

Компания Ruukki, один из ведущих европейских производителей и поставщиков металлоконструкций в Украине, внедрила новую разработку – технологию производства тонкого металлического листа высокой прочности. Толщина стального листа составляет от 2,5 мм, плоскостность порядка 3 мм/м. В производстве используются конструкционные высокопрочные стали Optim®, Raex® .

Особого внимания заслуживает новая конструкционная сталь нового поколения Optim 700 MC Plus от компании Ruukki. По заявлению вице-президента компании Ruukki Metals Кари Лехтинена, эксплуатационные характеристики материала, такие как прочность при малой толщине материала, плоскостность, стойкость к низким температурам, возможность применения в тяжелых эксплуатационных условиях, превосходят характеристики материалов, выпускаемых ранее.

Сталь отлично поддается обработке, особенно в холодном состоянии, что позволяет заменить сварочные работы гибкой. Высокая прочность и легкость материала увеличивают полезную нагрузку и значительно уменьшают вес конструкций, позволяют расширить спектр применения материала.

Благодаря превосходным качествам, новая сталь Ruukki используется как при производстве профнастила, так и в машиностроении, в производстве, к примеру, автомобилей грузовых и легковых, в производстве погрузочно-разгрузочного, горного оборудования и многих других механизмов.

-->