В Киеве появится завод быстровозводимых конструкций

Главы правления публичного акционерного общества холдинговой компании "Киевгорстрой" официально объявили о запланированном строительстве завода быстровозводимых конструкций, который будет расположен под Киевом.

Главным преимуществом технологии быстровозводимых конструкций является то, что основная часть работ будет выполняться не на объектах строительства, а непосредственно в цехах. На объекте будет реализовываться только быстрый монтаж и соответственно внутренняя отделка. Использование такой технологии позволит значительно снизить стоимость жилых зданий.

Для строительства завода рассматриваются несколько земельных участков, наиболее оптимальные, по мнению руководителей это участок в Броварах и в районе Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста. Строительство завода будет осуществляться совместно с одной крупной компаний из США. По прогнозам экспертов холдинговой компании эффективная работа будущего предприятия позволит создавать до 200 тысяч квадратных метров жилья в год.

Глава наблюдательного совета ХК «Киевгорстрой» Николай Порайко назвал ориентировочную стоимость проекта, которая составит 4,5 миллиона долларов США, сроки строительства займут около шести месяцев, а срок окупаемости завода стоит ожидать уже в течение первого года работы. Строительство завода начнется сразу же после стабилизации экономического положения в Украине.

-->